Всё вместе > Метро Наземный транспорт Железная дорога Происшествия

ГУВД получит от Мосгортранса три автобуса Mercedes-Benz

Опубликовано 19.08.2008 в 20:16 в разделе Наземный транспорт


Mercedes-Benz O 325 на 71 маршруте (г. Москва)

Постановление о передаче трёх автобусов марки Mercedes-Benz Turk для нужд ГУВД г. Москвы подписало московское правительство.

Городские автобусы модели Mercedes-Benz O 325 поступали в Москву с 1994 по 1996 годы. На момент окончания поставок московский автопарк насчитывал 421 автобус. К их достоинствам можно отнести хорошее качество сборки и высокую надёжность, к недостаткам — высокий уровень пола.

В настоящее время в Москве осталось около ста этих автобусов. В последние годы в Москву на замену высокопольным «старичкам» поступает достаточное количество новых низкопольных машин. Но спустся более чем 10 лет (немалый срок для городского автобуса) именно хорошее качество изготовления позволяет Мерседесам после списания с московских линий не отправляться в утиль, а продолжать работать.

Правительство Москвы практически ежегодно распоряжается передать автобусы разным организациям и регионам страны. Среди таких передач можно отметить прошлогоднюю отправку 40 автобусов в Дагестан, 30 автобусов в 2006 году переданы Ивановской области.


Mercedes-Benz O 325 — штаб УВД СВАО у главного входа ВВЦ

Несколько Mercedes-Benz O 325 уже работают на службе московского ГУВД, вывозя сотрудников к местам проведения массовых мероприятий. Теперь к концу этого года к ним добавится ещё три.

Использована информация с сайта «Московский автобус»

Постоянная ссылка
Адрес для связи: metronews@mail.ru
© 2008—2010 Метроблог. При использовании информации ссылка на источник обязательна.