Всё вместе > Метро Наземный транспорт Железная дорога Происшествия

«Электрозаводская» открыта после ремонта

Опубликовано 28.11.2008 в 16:00 в разделе Метро

Сегодня после продолжительного ремонта возобновила свою работу станция метро «Электрозаводская». Главная причина закрытия станции — замена эскалаторов, прослуживших более шестидесяти лет.



За прошедшие со дня закрытия полтора года рабочие заменили эскалаторы на современные — надёжные и безопасные, обновили кассовый блок и турникеты в вестибюле, сделали новый гранитный пол на станции.



Восстановлена одна из архитектурных изюминок станции: теперь все 318 светильников в центральном своде исправно горят и радуют пассажиров. А на платформах ограничительные линии заменены на современные светящиеся.



Предполагалось, что реконструкция будет длиться год, и метрополитен был готов выдержать эти сроки. Однако, подвёл поставщик эскалаторов, поэтому открытие помолодевшей станции пришлось отложить.



Сейчас аналогичные работы проводятся на станции «Курская» Кольцевой линии, следующими в планах значатся «Площадь Революции» и «Парк Культуры». За время действия программы по планомерной замене изношенных эскалаторов, метрополитен капитально отремонтировал наклонные ходы на таких станциях как «Театральная», «Таганская», «Маяковская», «Добрынинская» и на многих других.


Постоянная ссылка | Обсуждение
Адрес для связи: metronews@mail.ru
© 2008—2010 Метроблог. При использовании информации ссылка на источник обязательна.