Всё вместе > Метро Наземный транспорт Железная дорога Происшествия

Кризис срывает планы развития трамвая

Опубликовано 13.01.2009 в 15:30 в разделе Наземный транспорт

Судьбоносным становится мировой кризис для московских и петербургских планов развития трамвая. Решения, которые уже задокументированы, задерживаются из-за отсутствия денег, а планы и вовсе срываются. Так, петербуржцы уже могут забыть о «Надземном экспрессе», а москвичи — о линии скоростного трамвая.

Издание Regions.ru в материале «Бюджет Петербурга сократят за счёт „Надземного экспресса“» сообщает, что из-за сокращения расходной части бюджета Санкт-Петербурга более чем на 25% (100 миллиардов рублей) решено заморозить такие громкие проекты последнего времени, как строительство Орловского тоннеля, «Надземного экспресса» и реконструкцию аэропорта Пулково.

Та же участь постигла проектируемую в настоящее время линию скоростного трамвая по шоссе Энтузиастов в Москве. Как сообщил «Интерфаксу» источник в Департаменте транспорта и связи Москвы, сроки сооружения первой линии скоростного трамвая — 2013—2015 годы. Напомним, что до этого столичные чиновники заявляли о 2010 году, как о сроке реализации проекта.

Иными словами: развитие скоростного трамвая, как вида транспорта, в нашей стране заморожено.

Постоянная ссылка | Обсуждение
Адрес для связи: metronews@mail.ru
© 2008—2010 Метроблог. При использовании информации ссылка на источник обязательна.