Всё вместе > Метро Наземный транспорт Железная дорога Происшествия

Обновлённая «Акварель» обрадует пассажиров метро

Опубликовано 13.05.2009 в 18:30 в разделе Метро

В поезде-картинной галерее «Акварель» новая экспозиция: теперь по Арбатско-Покровской линии будут курсировать лучшие картины из коллекции Русского музея.



15 мая Московский метрополитен отмечает свой 74-й день рождения, и одним из подарков пассажирам стала презентация обновлённого состава, который уже успел полюбиться москвичам. В торжественном мероприятии на станции «Партизанская» приняли участие заместитель начальника метро Игорь Ермоленко, Сергей Андрияка (работами его школы поезд был украшен до этого), а также директор Русского музея Владимир Гусев.



Владимир Александрович сообщил журналистам о том, что специально для состава были заказаны высокоточные копии работ Карла и Александра Брюлловых, Исаака Левитана, Ильи Репина, Николая Рериха и многих других русских художников с мировым именем. Копии сделаны с применением самых современных технологий (т.н. «съёмка с холодным светом», которая не наносит вреда полотну).



В свою очередь, Игорь Ермоленко продемонстрировал специально оформленный билет метро на 2 поездки, который будет продаваться в кассах до завтрашнего дня и в шутку назвал его «билетом в Русский музей». Он также подчеркнул, что за два года эксплуатации состава не было случаев вандализма, и поэтому в поезде давно нет охраны.



Расписание работы поезда доступно на официальном сайте метрополитена. Следующее обновление экспозиции состоится не ранее, чем через полгода.




Постоянная ссылка | Обсуждение
Адрес для связи: metronews@mail.ru
© 2008—2010 Метроблог. При использовании информации ссылка на источник обязательна.