Всё вместе > Метро Наземный транспорт Железная дорога Происшествия

Начальник метро представил модернизированный поезд «Русич»

Опубликовано 02.07.2009 в 15:30 в разделе Метро

В новом составе, который начиная с пятницы будет ходить по Кольцевой линии, установлены кондиционеры и увеличено количество дверей.



Сегодня на станции «Партизанская» состоялась презентация первого отечественного метропоезда, оборудованного системой кондиционирования, которая позволяет удерживать в пассажирском салоне постоянную температуру в 24 градуса. Ранее кондиционеры ставили только в кабину машиниста.

Новый поезд представил начальник метрополитена Дмитрий Гаев. По его словам, за время, прошедшее с запуска первых «Русичей» на Бутовской линии в 2003 году, у пассажиров накопилось к ним достаточно много пожеланий и претензий. Всё это было учтено при разработке новой модификации «.4». Так, в неголовных секциях вагонов с каждой стороны сделана дополнительная дверь, что облегчит посадку и высадку пассажиров, особенно на Кольцевой линии, для которой предназначен состав. Есть изменения и внутри: диваны немного приподняли, поручни стали удобнее, во всех вагонах штатно установлено видеонаблюдение.



Модернизированному «Русичу» предстоит возить пассажиров Кольцевой линии метро, где все его достоинства очень востребованы. Но несколько составов попадёт и на Арбатско-Покровскую, где уже давно идёт замена устаревших вагонов на «Русичи» предыдущей модификации. В конце года в них появится необходимость, так как открываются три новые станции на митинском участке линии, а к середине следующего года замена поездов должна быть завершена.



В свою очередь на «кольце» пока что будет только этот, первый состав. Массовая замена начнётся после того, как все локомотивные и ремонтные бригады подробно ознакомятся с новинкой.

Постоянная ссылка | Обсуждение
Адрес для связи: metronews@mail.ru
© 2008—2010 Метроблог. При использовании информации ссылка на источник обязательна.